Продажа подержанных автомобилей в Пензе становится более востребованной

Продажа подержанных автомобилей в Пензе интересует людей так же, как и во всем мире. Вторичный рынок будет пользоваться спросом в любые времена. Ведь только здесь есть шанс купить автомобиль по самой низкой цене. Но стоит помнить, что б/у автомобили дешево стоят только в самом начале, со временем суммы необходимые на ремонт и поддержание машины в рабочем состоянии будут расти. Поэтому стоит подходить к выбору будущей покупки очень серьезно и не бросаться на дешевизну.

Торговля на вторичном рынке имеет свои правила. Существуют различные категории продавцов. Есть люди, которые профессионально занимаются этим, они держат площадки, перепродают авто, являются связующими между продавцами и покупателями, получают свой процент от продажи. Иная категория людей профессионалов, те которые выкупают подержанный автомобиль, ремонтируют его добросовестно или «шаманят» для придания прилежного внешнего вида, а затем продают дороже изначальной стоимости. В третью категорию можно отнести частные лица, выставляющие собственные авто на продажу.

Каждый продавец будет стараться продать как можно дороже, из этого следует, что торг уместен всегда, но для этого надо знать рыночную стоимость автомобиля. Лучше за ранее подготовится, просмотреть интернет площадки, объявления и оценить допустимую стоимость подобного авто.

Существуют три основных критерия, что формируют цену на машину: возраст, данные о пробеге, наличие аварий.

Стоит понимать, что если автомобиль 1995 года, его пробег никаким образом не может иметь пробег 50-60 тыс. км. Иначе выходит, что машина стояла в гараже почти 20 лет, а в это мало верится. Очень часто цифры на датчике подкручиваются, дабы ввести в заблуждение. Показатель пробега дает возможность понять, в каком состоянии находится авто. А учитывая состояние наших дорог, чудес не бывает.

Аварии всегда плохо сказываются на авто, и не зависимо от ремонта, серьезное аварийное происшествие способно в два раза снизить цену на машину. История автомобиля обычно тайна покрытая мраком, продавцы предпочитают умалчивать об этом. Необходимо самостоятельно осматривать б/у авто на наличие царапин вмятин. Лучше всего это делать на чисто вымытом авто стоя возле фар, под этим ракурсом очень удачно просматриваются все возможные неровности на боковой части.

Если Вас заинтересовала продажа б/у авто в Пензе, стоит заранее договорится о встрече с продавцом и прийти на предварительный осмотр со своим специалистом.

         Не смотря на все нюансы сделок на вторичном рынке, количество запросов в поисковой строке «продажа авто с пробегом Пенза» набирает обороты.

21.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте