Продажа подержанных автомобилей в пензе – советы по продаже бу авто в пензе

Продажа подержанных автомобилей в Пензе – способы и тактика продажи.

Однажды для каждого автолюбителя наступает момент, когда он желает поменять свое транспортное средство. Ну а чтобы это сделать сначала нужно продать б/у авто в Пензе, причем продать как можно более выгодно. Поэтому мы и дадим некоторые советы для выгодной продажи подержанной машины.

Итак, продажа подержанных автомобилей в Пензе может осуществляться тремя способами: через автосалоны (по системе обмена авто на авто с доплатой), через перекупщиков или специальные агентства и самостоятельно.

Сначала вкратце опишем первые два способа продажи. Самым лучшим способом быстро продать подержанный автомобиль в Пензе (но не выгодно) является его сдача на комиссию в автосалон. Но в таком случае полученная от продажи сумма будет не такой большой чем, к примеру, при самостоятельной продаже, хотя преимущества здесь тоже имеются – меньше забот и проблем.

Примерно такой же результат предлагает и продажа авто с пробегом Пензаперекупщикам. Продавцу сразу отдадут деньги за машину,  как правило, это около 70% от рыночной реальной стоимости авто, впрочем, на этом этапе нельзя терять бдительность, так как вас могут ограбить либо обмануть, значит нужно внимательно отнестись к личности покупателя.

У продавца не должно быть особых иллюзий и по поводу специальных агентств, предлагающих поиск покупателей. Зачастую они предлагают свои услуги по размещению объявлений, проведению переговоров с покупателями и даже по составлению необходимой документации, но за все это придется платить, и эта плата – проценты от конечной суммы продажи.

Разумеется наиболее выгодный способ – самостоятельная продажа б/у авто в Пензе, но как правило он занимает очень много времени. Вам придется размещать объявления о продаже на самых разных автомобильных сайтах, общаться по телефону с потенциальными покупателями, а также встречаться с ними и показывать автомобиль. Но зато никому ничего не придется платить.

Самостоятельная продажа одержанных автомобилей имеет всего две тактики успешной продажи: маркетинговые приемы, а также честность и открытость.

По поводу честности и открытости можно сказать, что здесь главное провести хотя бы минимальную предпродажную подготовку, а с покупателями общаться максимально откровенно. Обязательно обратите внимание покупателя на то, что вы не проводили особой предпродажной подготовки и честно расскажите о проблемах и недостатках авто. В такой ситуации, конечно же, цена машины будет немного снижена, но зато покупатель почувствует, что вы с ним откровенны и у него рассеется страх быть обманутым. Так как автомобиль является дорогим предметом, то многие покупатели опасаются разных подвохов, осуществляя сделку купли-продажи.

А вот тактика маркетингового подхода в продаже является более сложной. Она предполагает проведение качественной предпродажной подготовки машины с мойкой кузова, обработкой его поверхности, восстановлением ЛКП и проведением мелкого ремонта (хотя бы тех мест, которые в первую очередь бросаются в глаза). Встретившись с покупателем, придется убедительно рассказывать обо всех преимуществах транспортного средства, пытаясь ловкими ходами уйти от разговора о недочетах. Цену снижайте весьма неохотно. При подаче объявлений укажите завышенную стоимость, чтобы в процессе торгов немного ее снизить.

Пожалуй выгодно продать б/у авто в Пензе позволяет лишь последний способ, ну а что касается остальных рекомендаций и советов, то они лишь позволяют ускорить процедуру продажи. Эксперты утверждают, что на вторичном авторынке в большинстве случаев действует единственное правило: когда планируешь быстро продать автомобиль, готовься максимально снизить его цену.

03.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте